С компьютером теперь на ты

На базе Кромской средней школы в рамках проекта "Демография" с 19 февраля по 10 марта прошли курсы по обучению навыкам компьютерной грамотности граждан пожилого возраста и инвалидов по общеразвивающей программе "Основы компьютерной грамотности".

Одиннадцать пенсионеров постигли азы компьютерной науки по 32-часовой программе. Под руководством опытного преподавателя Сергея Решедько они учились работать в текстовом редакторе, выходить в Интернет, общаться в социальных сетях и получать государственные услуги в электронном виде. С успешным окончанием курсов выпускников поздравили руководитель Управления Пенсионного фонда в Кромском районе Жанна Рыбалкина и директор Кромской средней школы Филипп Лёвин. Вручая сертификаты, они поблагодарили каждого выпускника за неравнодушие, активную жизненную позицию и показанные прекрасные результаты.

Следует отметить, что при организации обучения людей старшего поколения разработана образовательная программа, которая сочетает теоретическую информацию и практические навыки. Все пенсионеры, прошедшие обучение, высказали свое мнение о пользе курса, который помог им приобрести новые практические навыки, умение работать на компьютере и в интернет-пространстве. Теперь каждый может общаться и переписываться со своими друзьями, проще и быстрее решать бытовые вопросы, получать интересующую информацию в любое время с помощью Интернета.

 

Автор: Оксана Жутаева