Курсы для пенсионеров

В текущем году в Кромском районе продолжится обучение пенсионеров основам компьютерной грамотности.

Вестись оно будет в рамках реализации национального проекта "Демография", а организуют его Орловское региональное отделение Общероссийской общественной организации "Союз пенсионеров России" совместно с отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Орловской области, отделом образования и образовательными организациями Кромского района.

Напомним, что во время обучения пенсионеры осваивают работу с порталом госуслуг, текстовым редактором Word, поиск информации в интернете, создание и использование электронной почты, использование сайтов федеральных органов власти и т. д.

Всего планируется обучить 60 человек. Курсы компьютерной грамотности, как и ранее, будут организованы на базе школ: Кромской средней, Шаховской, Гуторовской, Черкасской, Вожовской и К.-Болотовской.

Источник: moyaokruga.ru/kro-zarya/Articles.aspx?articleId=515287