Митинг посвященный Дню неизвестного солдата

3 декабря 2021 года в Кромах прошел памятный митинг, посвященный Дню неизвестного солдата. У братской могилы воинов, погибших при освобождении поселка Кромы от немецко-фашистских захватчиков в 1943 году, собрались представители администрации района, общественности, волонтеры Победы, жители. Открыл мероприятие глава района Андрей Усиков. Он особо отметил, что в День неизвестного солдата мы с благодарностью вспоминаем всех тех, кто безымянным остался лежать на поле боя, тех, кто ценой своей жизни подарил миру свободу.
- Наши воины были не просто солдатами, - подчеркнул Андрей Иванович, - они были творцами мира, и они подарили этот мир всем нам. Глава района напомнил, как важно сохранить память о воинах, победивших фашизм, как важно не допустить повторения событий Великой Отечественной войны. Он предложил почтить память воинов и всех погибших в годы войны, известных и безымянных, минутой молчания.
Эту тему поддержали Андрей Артемов, руководитель Департамента информационных технологий Орловской области, Иван Митин, депутат Орловского областного Совета народных депутатов, Таисия Пензева, председатель районного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. Каждый высказал слова благодарности и признательности за мир на земле, за возможность жить в свободной стране нашим дедам, прадедам, отцам, воевавшим в годы Великой Отечественной войны, восстановившим разрушенные города и села, давшим нам жизнь.
Как дань уважения и признательности участники мероприятия возложили к подножию памятника красные гвоздики, а благочинный Кромского и Троснянского районов о. Виктор (Титов) со служителями отслужили панихиду по погибшим воинам.