Сад памяти

17 апреля  2020года в рамках проведения всероссийской акции "Сад памяти" в Кромском районе планируется высадить порядка 100 фруктовых деревьев.

 

Акция пройдет в двух местах – в парке культуры и отдыха п. Кромы и в Шаховском сельском поселении. В Кромах будет высажено 45 яблонь, у Шаховской средней школы – вишни и сливы. Посадкой молодых садов займутся учащиеся школ, волонтеры Победы, дети войны, педагоги. Кроме того, каждый может посадить дерево в честь родственников, внесших вклад в приближение Великой Победы. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте акции "Сад памяти".

Напомним, что международная акция "Сад памяти" - инициатива всероссийского общественного движения "Волонтёры Победы" и Фонда памяти полководцев Победы. В память о 27 миллионах погибших в Великой Отечественной войне волонтеры, активисты патриотических организаций и просто жители городов планируют высадить 27 миллионов деревьев. Каждое дерево – символ памяти и благодарности мирных поколений.

Задача акции "Сад памяти" в том, чтобы память о героях Победы, о лишениях мирного населения обрела реальное измерение.

Обеспечат участников акции посадочным материалом индивидуальные предприниматели Кромского района, занимающиеся выращиванием саженцев.

 

Автор: Светлана Нашиванко


 

Фото из открытых источников