Правила выгула собак

Уважаемые жители района!

В администрацию района поступают обращения граждан о нарушениях владельцами животных (собак) правил выгула. Так, владельцами не обеспечивается уборка продуктов жизнедеятельности животного в местах общего пользования, допускается выгул вне отведенных для этого мест.
Информируем вас, что администрацией Кромского района местом для выгула домашних животных на территории п. Кромы определена территория земельного участка по ул. 25 Октября в районе здания 52.
Напоминаем, что выгуливать домашних животных запрещается:
- на детских и спортивных площадках
- на территории парков, скверов
- на территории образовательных, лечебных и иных социально значимых объектов
- на территориях, прилегающих к объектам культуры и искусства
- в организациях общественного питания, магазинах (кроме специализированных объектов для совместного с животными посещения)
- в местах, где содержится информация о запрете посещения с домашними животными

За нарушение требований предусмотрена административная ответственность в виде штрафов.

Убедительная просьба ко всем владельцам животных: проявляя заботу о своих любимых питомцах, не забывайте о безопасности и комфорте всех жителей!