Диктант Победы

29 апреля 2021 года прошла мемориально-патриотическая акция «Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны - «Диктант Победы». Организатором Диктанта является Всероссийская политическая партия «Единая Россия», совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом, Российским союзом ветеранов, Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы».

Цель проведения данной акции – пробудить интерес у молодежи к событиям героического прошлого нашей страны, возможность любому участнику Диктанта проверить свои знания истории, узнать новую информацию о забытых подвигах предков.

На муниципальной площадке в Кромском районе, которая была организована на базе Кромской начальной школы, в этой акции приняли участие 45 человек, предварительно зарегистрировавшихся на сайте диктантпобеды.рф. Это обучающиеся 9-11 классов, педагоги общеобразовательных организаций Кромского района, студенты высших учебных заведений города Орла.

Многие участники готовились к Диктанту Победы с помощью официального сайта Российского исторического общества, а также скачали мобильное приложение «Диктант Победы», чтобы изучить подготовительные тесты. Комплекты материалов были сформированы на федеральном уровне. КИМ включал в себя 25 контрольных заданий по тематике «Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.» в виде вопросов с выбором ответа.

При проведении Диктанта были обеспечены все необходимые организационно-технические и санитарно-эпидемиологические требования к организации образовательного процесса в условиях профилактики и предотвращения распространения COVID-19. Диктант прошел в штатном режиме, после окончания, которого все участники получили дипломы участников «Диктанта Победы».Ознакомиться с результатами Диктанта участники смогут в своих личных кабинетах на сайте Диктанта Победы.