Об организации работы с персональными данными в администрации Кромского района

ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
АДМИНИСТРАЦИЯ КРОМСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

08 октября 2013 года                                                                                                             №745

Об организации работы с персональными данными в администрации Кромского района

В целях реализации Федерального закона от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных», постановления Правительства Российской Федерации от 21 марта 2012 года № 211 «Об утверждении перечня мер, направленных на обеспечение выполнения обязанностей, предусмотренных Федеральным законом «О персональных данных» и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами, операторами, являющимися государственными или муниципальными органами» ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить:

1) Правила обработки персональных данных в администрации Кромского района согласно приложению 1.

2) Правила рассмотрения в администрации Кромского. района запросов субъектов персональных данных или их представителей согласно приложению 2.

3) Правила осуществления в администрации Кромского района внутреннего контроля соответствия обработки персональных данных требованиям к защите персональных данных, установленным Федеральным законом от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных» и принятыми в соответствии с ним муниципальными нормативными актами, согласно приложению 3.

4) Перечень информационных систем персональных данных администрации Кромского района согласно приложению 4.

5) Перечень персональных данных, обрабатываемых в администрации Кромского района в связи с реализацией отношений в сфере муниципальной службы, трудовых отношений, а также в связи с оказанием муниципальных услуг, согласно приложению 5.

6) Перечень должностей в администрации Кромского района, замещение которых предусматривает осуществление обработки персональных данных либо осуществление доступа к персональным данным, согласно приложению 6.

7) Должностную инструкцию ответственного за организацию обработки персональных данных в администрации Кромского района согласно приложению 7.

8) Типовые формы разъяснений субъекту персональных данных юридических последствий отказа предоставить свои персональные данные в администрацию Кромского района согласно приложению 8.

9) Порядок доступа в помещения администрации Кромского района, в которых ведется обработка персональных данных, согласно приложению 9.

2. Включить в должностные инструкции муниципальных служащих, замещающих должности муниципальной службы в администрации Кромского района, осуществляющих обработку персональных данных либо доступ к персональным данным, соответствующие положения о должностных обязанностях по обеспечению защиты персональных данных при их обработке либо при доступе к ним.

3. Организационно-кадровому отделу администрации Кромского района ознакомить с постановлением под подпись муниципальных служащих и работников, замещающих должности в соответствующих структурных подразделениях администрации Кромского района, исполнение обязанностей по которым предусматривает осуществление обработки персональных данных либо осуществление доступа к персональным данным.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава района                                                                                                               И.Н. Митин