О внесении изменений в Порядок формирования, ведения и обязательного опубликлвания перечня муниципального имущества

Принято 10 марта 2017 года № 6-7РС

ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
КРОМСКОЙ РАЙОННЫЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

«10»   марта  2017 года                                                                             №  6-7 рс

О внесении изменений в Порядок формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества муниципального образования «Кромской район Орловской области», свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства

Руководствуясь Приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 20.04.2016 № 264 "Об утверждении порядка предоставления сведений об утвержденных перечнях государственного имущества и муниципального имущества, указанных в части 4 статьи 18 Федерального закона "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", а также об изменения, внесенных в такие перечни, в акционерное общество "Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства", формы представления и состава таких  сведений"   Кромской районный Совет народных депутатов Орловской области  решил:

1. Пункт 4 раздела IIПорядка формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества муниципального образования «Кромской район Орловской области», свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства изложить в следующей редакции "В перечень вносятся сведения о муниципальном имуществе, соответствующем следующим критериям:
а) муниципальное имущество свободно от прав третьих лиц (за исключением прав субъектов малого и среднего предпринимательства);
б) муниципальное имущество не ограничено в обороте;
в) муниципальное имущество не является объектом религиозного назначения;
г) муниципальное имущество не является объектом незавершенного строительства;
д) муниципальное имущество не включено в прогнозный план (программу) приватизации имущества;
е) муниципальное имущество не признано аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.
Внесение сведений о муниципальном имуществе в перечень (в том числе ежегодное дополнение), а также исключение сведений о муниципальном имуществе из перечня осуществляются на основании постановления администрации Кромского  района.
 Рассмотрение предложений по включению муниципального имущества в перечень осуществляется администрацией Кромского района в течение 30 календарных дней с даты его поступления. По результатам рассмотрения предложения администрацией Кромского района принимается одно из следующих решений:
а) о включении сведений о муниципальном имуществе, в отношении которого поступило предложение, в перечень;
б) об исключении сведений о муниципальном имуществе, в отношении которого поступило предложение, из перечня;
в) об отказе в учете предложения.
 В случае принятия решения об отказе в учете предложения, администрация Кромского района направляет лицу, представившему предложение, мотивированный ответ о невозможности включения сведений о муниципальном  имуществе в перечень или исключения сведений о муниципальном имуществе из перечня.
Сведения о муниципальном имуществе могут быть исключены из перечня, если в течение 2 лет со дня включения сведений о муниципальном имуществе в перечень в отношении такого имущества от субъектов малого и среднего предпринимательства или организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, не поступило:
а) ни одной заявки на участие в аукционе (конкурсе) на право заключения договора, предусматривающего переход прав владения и (или) пользования в отношении муниципального имущества;
б) ни одного заявления о предоставлении муниципального имущества, в отношении которого заключение указанного договора может быть осуществлено без проведения аукциона (конкурса) в случаях, предусмотренных Федеральным законом "О защите конкуренции".
Сведения о муниципальном имуществе исключаются из перечня в одном из следующих случаев:
а) в отношении муниципального имущества принято решение о его использовании для муниципальных нужд либо для иных целей;
б) право муниципальной собственности на имущество прекращено по решению суда или в ином установленном законом порядке.
Сведения о муниципальном имуществе вносятся в перечень в составе и по форме, которые установлены в соответствии с частью 4.4 статьи 18 Федерального закона "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" и приказом Минэкономразвития № 264 от 20.04.2016 г.
Ведение перечня осуществляется в  электронной форме.
Перечень и внесенные в него изменения подлежат:
а) обязательному опубликованию в средствах массовой информации - в течение 10 рабочих дней со дня утверждения;
б) размещению на официальном сайте уполномоченного органа в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (в том числе в форме открытых данных) - в течение 3 рабочих дней со дня утверждения.
2. Настоящее решение подлежит опубликованию (обнародованию) и размещению на официальном сайте администрации Кромского  района.
3. Настоящее решение вступает в силу с момента его опубликования (обнародования).

Председатель районногоГлава Кромского района
Совета народных депутатов