Проект постановления

КРОМСКОЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ БОЛЬШЕКОЛЧЕВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

д. Атяевка

«…..» февраля 2021 года                                                                                 №  ____

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации  от 30 декабря 2017 года № 1710 «Об утверждении государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 08.10.2020 г. № 1630 «О внесении изменений в приложение № 15 к государственной программе Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», а также результатами общественных обсуждений, проведенных «  »   ___________.2021  г. постановляет:

1. Внести в постановление администрации Большеколчевского сельского поселения Кромского района Орловской области № 17 от 27.02.2019 года «Об утверждении муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Большеколчевского сельского поселения Кромского района Орловской области следующие изменения:

1. Приложение №2 к постановлению № 17 администрации Большеколчевского сельского поселения Кромского района Орловской области от 27.02.2019 года изложить в новой редакции (приложение 1).

2. Приложение № 4 к постановлению № 17 администрации Большеколчевского сельского поселения Кромского района Орловской области от 27.02.2019 года изложить в новой редакции (приложение 2).

3. Абзац 16 пункта 2 статьи 4 Программы изложить в следующей редакции:

«- заключает соглашения по результатам закупки товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд в целях реализации муниципальной программы – 1 апреля года предоставления субсидии, за исключением случаев:

Обжалования действий (бездействия) заказчика и (или) комиссии по осуществлению закупок и (или) оператора электронной площадки при осуществлении закупки товаров, работ, услуг в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, при которых срок заключения таких соглашений продлевается на срок   указанного обжалования;

Проведения повторного конкурса или новой закупки, если конкурс признан не состоявшимся по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации, при которых срок заключения таких соглашений продлевается на срок проведения конкурсных процедур;

Заключения таких соглашений в пределах экономии средств при расходовании субсидии в целях реализации муниципальных программ, в том числе мероприятий по цифровизации городского хозяйства, включенных в муниципальную программу, при которых срок заключения таких соглашений продлевается на срок до 15 декабря года предоставления субсидии;».

4. В статье 4 Программы после слов: «Общественное обсуждение проходит в форме собраний, совещаний, круглых столов» дополнить словами «в том числе в электронной форме в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»;

5. Статью 4 Программы дополнить абзацами следующего содержания:

«Администрация Большеколчевского сельского поселения Кромского района Орловской области обеспечивает:

- размещение в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» муниципальную программу и иные материалы по вопросам формирования комфортной городской среды, которые выносятся на общественное обсуждение и результаты этих обсуждений, а также возможность направления гражданами своих предложений в электронной форме;

- размещение в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» документов о составе общественной комиссии, созданной постановлением администрации Большеколчевского сельского поселения от 04.05.2017 г. № 80, протоколов и графиков заседаний указанной общественной комиссии.».

6. Дополнить паспорт муниципальной программы показателем «Доля объема закупок оборудования, имеющего российское происхождение, в том числе оборудования, закупаемого при выполнении работ, в общем объеме оборудования закупленного в рамках реализации мероприятий муниципальной программы современной городской среды с установлением значения показателя 90% ежегодно со сроком достижения 31 декабря.».

2. Обнародовать настоящее постановление в установленном порядке.

3. Настоящее постановление вступает в силу с момента обнародования.

4. Контроль над исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации

сельского поселения                                                       Т. В. Мартынова

Скачать Проект Постановления с приложениями в формате docx