Волонтёры против распространения террористических идей

Размещено 06.09.2019г.

«Волонтером может стать каждый» - под таким названием 4 сентября 2019 года на базе Кромского района состоялся Межмуниципальный образовательный форум, в котором приняли участие волонтеры и учащиеся школ Кромского района, а так же волонтеры из других районов Орловской области.

С приветственным словом к гостям обратились и пожелали участникам плодотворной работы: заместитель Главы администрации района Надежда Шавшина, начальник управления молодежной политики Департамента внутренней политики и развития местного самоуправления администрации Губернатора и Правительства Орловской области Анна Тихомирова, ректор Орловского Государственного университета им. Тургенева Ольга Пилипенко.

Программа мероприятия включала несколько тематических площадок: «Добровольничество в РФ» - векторы и тренды развития; «Нетворкинг «ЕИС Добровольцы России (сайт где общаются волонтеры и те кому нужна помощь).

Параллельно с этим, говорили о солидарности в борьбе с терроризмом. На разных площадках были прочитаны лекции: «Негативное влияние информационных технологий и прежде всего сети Интернет, наличие большого количества сайтов экстремистской и террористической направленности на молодое поколение», «Противодействие терроризму и экстремизму». Представленная информация была яркой, запоминающейся, значимой. Каждый участник форума получил новые знания и навыки, невероятные эмоции.