В сельской школе учат патриотизму

Размещено 9.01.2019г.

Не так давно на базе Короськовской средней школы был проведен районный семинар руководителей образовательных организаций Кромского района на тему «Роль школьного музея в воспитании гражданственности и патриотизма в современном образовательном пространстве школы». В Короськовской школе накоплен многолетний педагогический опыт в области воспитания патриотизма через работу школьного  краеведческого музея, который осуществляет деятельность с 2009 года. Об опыте работы по воспитанию гражданственности и патриотизма рассказали педагоги и обучающиеся школы в трогательной литературно- музыкальной композиции «С чего начинается Родина?». С материалами экспозиций всех присутствующих ознакомила руководитель музея Шабанова Елена Владимировна. Ей помогали юные экскурсоводы Сучкова Алина, Ануфриев Евгений и Багрова Анастасия.