В Крымском филиале состоялся круглый стол «Инновационное развитие системы предупреждения экстремизма и терроризма»

11.06.2019г.

Крымским филиалом Краснодарского университета МВД России 11 апреля организована межрегиональная дискуссионная площадка на тему: «Инновационное развитие системы предупреждения экстремизма и терроризма».

В работе приняли участие представители аппаратов антитеррористических комиссий Республики Крым и города Севастополя, территориальных подразделений ФСБ и МВД России, профессорско-преподавательский состав и курсанты филиала Университета.

Обсуждены пути реализации мероприятий «Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы», рассмотрены актуальные проблемы распространения идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде, а также вопросы практического применения законодательства.

Площадка способствовала выработке единого подхода к оценке ситуации в регионах, обмену практическим опытом работы в молодежной среде, развитию форм взаимодействия исполнительных органов власти и правоохранительных органов.

Курсанты Университета получили практический опыт в проведении дискуссии и выработке по ее итогам консолидированных решений.

Тематическое мероприятие получило положительные отзывы всех участников.