В каких местах запрещено осуществление любительского рыболовства зимой?

Размещено 28.01.2020г.

На основании ч. 2 ст. 43.1 Федерального закона от 20 декабря 2004 г. N 166-ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" Приказом Министерства сельского хозяйства от 18.11.2014 N 453 утверждены правила рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна (далее – Правила).

Согласно приложению к Правилам, в зимний период (с 1 октября по 30 апреля) запрещается любительское рыболовство на зимовальных ямах, местоположение которых указано в приложении N 5 к настоящим Правилам.

Так, на территории Орловской области в качестве зимовальных ям указаны следующие места: на 0,5 км вверх по течению р.Ока и на 1,0 км вниз по течению от Герценского автомобильного моста в городе Орел; от подвесного переходного моста через р.Ока в районе Ботаники до Маслозаводского переулка; от старого моста через р.Ока деревни Корандаково Мценского района до острова деревни Дежкино; от плотины в селе Корсаково вверх до пешеходного моста в селе Корсаково на р.Зуша; от поворота Висельной горы до железнодорожного моста города Мценска на р.Зуша; от начала деревни Покровка Колпнянского района вниз по течению до брода в деревне Карташовка на р.Сосна; от деревни Хутор Лимовое Колпнянского района до впадения реки Фошня в р.Зуша; от лагеря "Космос" Залегощенского района до плотины деревни Котлы на р. Неручь и в иных местах.

Полный перечень зимовальных ям, на которых в настоящее время и до 30 апреля запрещено осуществление любительского рыболовства приведен в Правилах рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна.