В администрации района 29 октября 2019года состоялось очередное совместное заседание Антитеррористической комиссии и ОГ муниципального образования «Кромской район»

Размещено 29.10.2019г.

Его работу возглавили: председатель Антитеррористической комиссии в Кромском районе, Глава района И. Н. Митин, заместитель руководителя Оперативной группы в муниципальном образовании «Кромской район» начальник ОМВД России по Кромскому району Гришин Н.И.. В работе заседания принял участие сотрудник отделения в п. Кромы УФСБ России по Орловской области Н.С. Перелыгин.

Рассмотрены вопросы профилактики угроз совершения террористических актов, обеспечения антитеррористической защищенности объектов (территорий) в период подготовки и проведения торжественных мероприятий, посвященных Дню народного единства 4 ноября и Дню примирения и согласия 7 ноября.

Заслушана информация Главы Гуторовского поселения Г.И.Грицай о работе по утверждению оценки уязвимости и плана транспортной безопасности объекта транспортной инфраструктуры «Мост через реку Ока в д. Алексеевка Гуторовского сельского поселения Кромского района Орловской области» в соответствии с требованиями федерального законодательства в сфере транспортной безопасности.

Приняты решения о проведении категорирования и утверждению паспортов безопасности учреждений образования района в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 2 августа 2019 г. N 1006 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства просвещения Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства просвещения Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)".Назначены ответственные, определен предельный срок утверждения паспортов безопасности.

О готовности к работе в случае возникновения нештатных ситуаций доложили руководители объектов жизнеобеспечения района.