В администрации района 26 августа 2020года состоялось очередное совместное заседание Антитеррористической комиссии и ОГ в муниципальном образовании «Кромской район»

Размещено 26.08.2020г.

Его работу возглавили: председатель Антитеррористической комиссии в Кромском районе, и.о. Главы района А. В. Быков, руководитель Оперативной группы в муниципальном образовании «Кромской район» и. о. начальника отдела в п. Кромы УФСБ России по Орловской области А.С. Дроганов.

Рассмотрены вопросы профилактики угроз совершения террористических актов, обеспечения антитеррористической защищенности объектов (территорий) образования в период   проведения мероприятий, посвященных началу учебного года.

Говорили об обеспечении безопасности детей, о состоянии антитеррористической защищенности школ района и проведении профилактических мероприятий среди учащихся по разъяснению преступной сущности терроризма.

Заслушана информация и. о. начальника ОМВД России по Кромскому району о готовности к работе в случае возникновения террористических угроз и о проводимых дополнительных мероприятиях в связи с началом учебного года.

Также на заседании рассмотрен вопрос о ходе реализации на территории Кромского района мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации, в части касающейся организации работы по доведению лицам, прибывающим из стран с повышенной террористической активностью для временного проживания и осуществления трудовой деятельности на территории Кромского района Орловской области норм законодательства Российской Федерации, устанавливающих ответственность за участие и содействие террористической деятельности, разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни, создание и участие в деятельности общественных объединений, цели или действия которых направлены на насильственное изменение основ конституционного строя России.