В администрации района 24 сентября 2021года состоялось плановое совместное заседание Антитеррористической комиссии Кромского района и ОГ в МО «Кромской район»

Размещено 24.09.2021г.

Его работу возглавили председатель Антитеррористической комиссии Кромского района, Глава района Иван Николаевич Митин и руководитель ОГ в МО «Кромской район», врио. начальника отделения в п.Кромы Управления ФСБ России по Орловской области Евгений Владимирович Ревков..

Участники заседания обсудили вопросы профилактики угроз совершения террористических актов, обеспечении антитеррористической защищенности объектов (территорий) и о готовности сил и средств ОГ в МО «Кромской район» к реагированию на осложнение оперативной обстановки в период подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню народного единства и 104-й годовщине Октябрьской революции.

О ходе реализации на территории Кромского района мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации, в части касающейся организации работы по профилактике терроризма в образовательной сфере и молодежной среде, а также мерах по ее совершенствованию рассказали начальник отдела по работе с молодежью, физической культуре и спорту А. Шанин и начальник отдела образования администрации района Н. Буглаева. Исполненные, ранее принятые решения, сняты с контроля.