В администрации района 23 декабря 2020года состоялось очередное совместное заседание Антитеррористической комиссии и ОГ в муниципальном образовании «Кромской район»

Размещено 23.12.2020г.

Его работу возглавили: председатель Антитеррористической комиссии в Кромском районе, Глава района И. Н. Митин, руководитель Оперативной группы в муниципальном образовании «Кромской район» начальник отдела в п. Кромы УФСБ России по Орловской области П.С. Кузнецов. В работе заседания приняли участие руководители объектов жизнеобеспечения района.

Рассмотрены вопросы профилактики угроз совершения террористических актов, обеспечения антитеррористической защищенности объектов (территорий) в период Нового года и Рождества Христова.

Также рассмотрен вопрос выполнении требований к антитеррористической защищенности объекта культуры - МБУ «Центр культуры и досуга Кромского района».  Об устранении нарушений, выявленных Управлением ФСБ России по Орловской области в ходе мероприятия по изучению эффективности системы мер по антитеррористической защищенности данного объекта, доложила В. Н. Бобровник.

Участники заседания рассмотрели и рекомендовали к утверждению план работы антитеррористической комиссии Кромского района на 2021 год.

О готовности к работе в случае возникновения террористических угроз рассказали руководители объектов жизнеобеспечения района. По результатам работы приняты решения, даны поручения.