В администрации района 20 августа 2019года состоялось очередное совместное заседание Антитеррористической комиссии и ОГ муниципального образования «Кромской район»

Размещено 20.08.2019г.

Его работу возглавили: председатель Антитеррористической комиссии в Кромском районе, Глава района И. Н. Митин, руководитель Оперативной группы в муниципальном образовании «Кромской район» врио.  начальника отделения в п. Кромы УФСБ России по Орловской области  Н.С. Перелыгин. В работе заседания приняли участие руководители объектов жизнеобеспечения района.

Рассмотрены вопросы профилактики угроз совершения террористических актов, обеспечения антитеррористической защищенности объектов (территорий) в период подготовки и проведения торжественных мероприятий, посвященных Дню знаний и в период подготовки и проведения на территории района единого дня голосования.

Участники заседания заслушали отчеты исполнителей Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской федерации на 2019-2023 годы, в части проведения с молодежью, в том  числе с лицами, состоящими на профилактическом учете и (или) находящимися под административным надзором ОМВД  Кромского района Орловской области в связи с причастностью к совершению правонарушений в сфере общественной безопасности, профилактических мероприятий в форме индивидуальных (групповых) бесед по формированию стойкого неприятия идеологии терроризма и привитию традиционных российских духовно-нравственных ценностей с привлечением к указанной работе представителей религиозных, общественных и спортивных организаций, психологов.

Начальник отдела образования Н.Ю.Буглаева информировала о состоянии антитеррористической защищенности учреждений образовательной сферы и принимаемых мерах по предупреждению террористических угроз в отношении них и   результатах плановых и внеплановых обследований объектов образования, проведенных в 2019 году на предмет их антитеррористической защищенности.

О готовности к работе в случае возникновения нештатных ситуаций доложили руководители объектов жизнеобеспечения района.

По результатам работы приняты решения, даны поручения.