В администрации района 26 октября 2018года состоялось очередное совместное заседание Антитеррористической комиссии и ОГ муниципального образования «Кромской район».
Его работу возглавили:  председатель Антитеррористической комиссии в Кромском районе, Глава района И. Н. Митин , руководитель Оперативной группы в муниципальном образовании «Кромской район», начальник отдела в п. Кромы УФСБ России по Орловской области – С.В.Студенников. В работе заседания приняли участие руководители объектов жизнеобеспечения района.
 Рассмотрены вопросы профилактики угроз совершения террористических актов, обеспечения антитеррористической защищенности объектов( территорий) в период подготовки и проведения мероприятий посвященных Дню народного единства, 101-ой годовщине Октябрьской революции, и 200-летию со Дня Рождения И.С.Тургенева». Также , И.Н обратил внимание на усиление пропускного режима в школах, БУЗ Кромской ЦРБ.
 Заслушана информация руководителей объектов жизнеобеспечения о готовности к работе в случае возникновения  нештатных ситуаций. Рассмотрены другие организационные вопросы. По результатам работы приняты решения, даны поручения.