Соблюдением законов в исправительных учреждениях Орловской области в ФКУ КП-3 УФСИН России по Орловской

Размещено 03.02.2020г.

В результате мер принятых Орловской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Орловской области в ФКУ КП-3 УФСИН России по Орловской области устранены нарушения правил противопожарной безопасности.

14.06. 2019 г. Орловской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Орловской области проведена проверка соблюдения законов при исполнении уголовных наказаний в ФКУ КП-3 УФСИН России по Орловской области.

В ходе проверки были выявлены нарушения Правил противопожарного режима в Российской Федерации. При этом администрацией ФКУ КП-3 УФСИН России по Орловской области исчерпывающих мер по устранению нарушений принято не было.

В порядке ст. 45 ГПК РФ прокурор обратился в суд с иском о понуждении возложения на администрацию КП-3 обязанности по устранению указанных нарушений.

Решением Кромского районного суда от 13.08.2019 исковые требования прокурора были удовлетворены, данное решение было исполнено, выявленные прокуратурой нарушения «Правил противопожарного режима в Российской Федерации», администрацией КП-3 были устранены.