С заседания Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Размещено 05.04.2021г.

2 апреля 2021 года проведено очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Кромского района Орловской области.

Всего на заседании Комиссии рассмотрено 8 материалов дел об административных правонарушениях, из них:

- в отношении родителей по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению несовершеннолетних детей) - 7 материалов;

- в отношении несовершеннолетних по ст. 6.1.1 КоАП РФ (нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния) - 1 материал.

По результатам рассмотрения протоколов об административных правонарушениях - 7 родителей привлечены к административной ответственности, им назначены административные наказания в виде предупреждения (5 чел.) и штрафа (2 чел.) на общую сумму 600 рублей. 1 несовершеннолетний привлечен к административной ответственности, ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 5 000 рублей.

Также на заседании Комиссии были рассмотрены следующие вопросы:

- «О проводимой работе отделом по работе с молодежью, физической культуре и спорту администрации Кромского района в 2020 году по организации отдыха, досуга и занятости несовершеннолетних»;

- «О проведении широкомасштабной акции «Полиция и дети» в период времени с 05.04.2021 г. по 10.04.2021 г.».

В результате рассмотрения указанных вопросов приняты постановления в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, обязательные для исполнения всеми органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Кромского района.