Ради дружбы народов и национальностей

Размещено 19.10.2020г.

На территории Шаховской средней школы Кромского района Орловской области 16 октября 2020 года был заложен «Сад Дружбы». Сорок яблонь посадили в рамках одноименной акции студенты –иностранцы орловских вузов и юноармейцы сельской школы. Заложена основа будущего яблоневого сада.

Цель мероприятия состоит в экологическом воспитании молодежи и профилактике распространения терроризма, экстремизма, укреплении межнационального согласия, культивировании в молодежной среде атмосферы межэтнического согласия и толерантности, а также в препятствовании созданию и деятельности националистических экстремистских молодежных группировок.

В акции приняли участие представители 15 национальностей, в том числе, Индии Киргизии Гаити, Армении, Азербайджана и других. Все они входят в содружество иностранных студентов, созданное при молодежном крыле «Ассамблеи народов России». Слово содружество подчеркивает ради чего, молодые люди объединяются, - ради дружбы народов и национальностей.

Мероприятие организовано Отделом по делам молодежи физической культуре и спорту администрации Кромского района, совместно с Центром