Рабочая группа «Губернаторского контроля» проверила качество ремонта школ и дорог в Свердловском и Глазуновском районах

Размещено 13.07.2021г.

Первый объект, на котором побывала рабочая группа «Губернаторского контроля» во главе с руководителем департамента дорожного хозяйства, транспорта и реализации государственных строительных программ Орловской области Алексеем Субботиным, Змиёвская детская школа искусств, где идёт капитальный ремонт.

Сумма муниципального контракта на выполнение работ, заключённого с ООО «Крым УКС», превышает 16,8 млн рублей. Срок исполнения контракта - 1 октября 2021 года, сообщает пресс-служба губернатора.

Затем контролёры проинспектировали ход капремонта Змиёвской средней общеобразовательной школы. Здесь срок исполнения контракта, сумма которого составляет более 7,8 млн рублей, 20 августа 2021 года.

В этом году в Свердловском районе идёт масштабный ремонт окружной автодороги по ул. Северной протяжённостью 2,46 км. Контракт заключён с ООО «Римекс» на сумму более 18,6 млн рублей. Плановый срок его исполнения - 30 августа 2021 года, однако подрядчик уже находится на завершающей стадии работ.

На 85 % выполнен ремонт автодороги местного значения пос. Глазуновка, который планировали завершить к 1 июля. Протяжённость дороги - 0,337 км. Работы ведёт ООО «Региональный дорожный участок 1». Сумма контракта - почти 1,3 млн рублей.

Капитальный ремонт идёт в Глазуновской детской школе искусств. Там заменена система силового электрооборудования и внутреннего электрического освещения, отопления. Также заменены окна и частично - конструкции крыши. Остаётся завершить фасадные работы.

В состав рабочей группы «Губернаторского контроля» вошли руководитель департамента дорожного хозяйства, транспорта и реализации государственных строительных программ Орловской области Алексей Субботин, а также главы муниципальных образований инспектируемых районов.