Проверка ИК-6 в декабре 2021 года

Размещено 24.12.2021г.

Орловской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Орловской области в декабре 2021 года проведена проверка соблюдения уголовно-исполнительного законодательства в деятельности ФКУ ИК-6 УФСИН России по Орловской области, в ходе которой было выявлены нарушения в воспитательной работе с осужденными, требований соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства и иные нарушения уголовно-исполнительного законодательства.

По выявленным нарушениям были приняты меры прокурорского реагирования: возбуждено дело об административном правонарушении и начальнику учреждения внесено представление об устранении нарушений требований уголовно-исполнительного законодательства.

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении ФКУ ИК-6 УФСИН России по Орловской области признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.6.3 КоАП РФ и подвергнуто административному наказанию.

Орловский прокурор по надзору

за соблюдением законов в ИУ области

В.Л. Савенков