Прокуратурой Корсаковского района выявлены нарушения прав субъектов предпринимательской деятельности

Размещено 25.02.2020г.

Прокуратура Корсаковского района провела проверку исполнения законодательства в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона от 28.12.2009  № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» схемы размещения нестационарных торговых объектов на земельных участках, в зданиях, строениях, сооружениях на территории Гагаринского сельского поселения Корсаковского района администрацией поселения на 2020 год не разрабатывались, на официальном Интернет-сайте администрации Корсаковского района не размещались, что нарушает права и законные интересы юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговую деятельность на территории поселения.

Аналогичные нарушения выявлены в деятельности администраций Корсаковского, Нечаевского, Спешневского сельских поселений Корсаковского района.

В целях устранения нарушений прокуратурой главам сельских поселений внесено 4 представления, по результатам рассмотрения которых в поселениях разработаны схемы размещения нестационарных торговых объектов и размещены на официальных сайтах органов местного самоуправления.  За допущенные нарушения к дисциплинарной ответственности привлечено 4 должностных лица.