Прокуратура Покровского района провела проверку по обращению местного жителя по вопросу непринятия органами власти мер к ликвидации несанкционированной свалки

Размещено 27.02.2020г.

Прокуратура Покровского района провела проверку по поступившему  обращению местного жителя по вопросу непринятия органами власти мер к ликвидации несанкционированной свалки.

Установлено, что в нарушение требований Федеральных законов от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды»,  06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» администрацией Покровского района не принимались меры к ликвидации несанкционированной свалки бытовых отходов   в лесополосе вблизи п. Пенькозаводской Покровского района.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в адрес главы администрации Покровского района внесено представление, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Допущенные нарушения устранены, несанкционированная свалка ликвидирована, территория в лесополосе очищена от мусора.