Порядок организации голосования избирателей, не имеющих регистрации по месту жительства в пределах Российской Федерации, при проведении выборов Губернатора Орловской области

Избиратели, не имеющие регистрации по месту жительства в пределах Российской Федерации, но обладающие активным избирательным правом, вправе принять участие в голосовании на выборах Губернатора Орловской области.
   Избиратель, не имеющий  регистрации по месту жительства в пределах Российской Федерации, 14 сентября 2014 года вправе обратиться в участковую избирательную комиссию избирательного участка с заявлением о включении его в список избирателей.
   Председатель, заместитель председателя либо секретарь соответствующей участковой избирательной комиссии обязан удостовериться в том, что избиратель не проголосовал на ином избирательном участке. Для этого указанные лица, связываются с вышестоящей территориальной избирательной комиссией и сообщают фамилию, имя, отчество, паспортные данные избирателя, не имеющего регистрации по месту жительства в пределах Российской Федерации, прибывшего на избирательный участок.
   Территориальная избирательная комиссия проверяет через территориальные избирательные комиссии Орловской области наличие сведений о том, что пришедший избиратель не воспользовался своим активным избирательным правом на выборах Губернатора Орловской области.
  Только после того, как территориальная избирательная комиссия подтвердит информацию о том, что пришедший избиратель не воспользовался своим  активным избирательным правом, избиратель может быть включен в список избирателей дополнительно на данном избирательном участке в соответствии с решением, принятым участковой избирательной комиссией на основании личного письменного заявления избирателя. После внесения фамилии, имени, отчества избирателя, не имеющего регистрации в пределах Российской Федерации, в список избирателей данная информация незамедлительно передается в вышестоящую территориальную избирательную комиссию. Представленная из участковой избирательной комиссии информация незамедлительно передается во все территориальные комиссии Орловской области.
  При получении избирательного бюллетеня избиратель проставляет в списке избирателей серию и номер паспорта, расписывается в получении избирательного бюллетеня. Член участковой избирательной комиссии, выдавший избирателю избирательный бюллетень, также расписывается в соответствующей графе списка избирателей.