Победители конкурса-фестиваля «Праздничная Светофория»

Размещено 30.03.2021г.

С 1 по 15 марта 2021 года Департаментом образования Орловской области в рамках всероссийского марафона «Безопасная страна ЮИД» проводился областной творческий конкурс-фестиваль «Праздничная Светофория», который был приурочен к 85-летию ГИБДД МВД России.

Конкурс проводился в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганды среди обучающихся навыков безопасности жизнедеятельности.

В связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и сложившейся санитарно-эпидемиологической ситуацией мероприятие проводилось в онлайн режиме.

Оценивали актуальность, креативность, полноту раскрытия темы и мастерство исполнения конкурсантов члены жюри, среди которых были сотрудники отделения пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД УМВД России по Орловской области и представители областного "Центра детского (юношеского) технического творчества, туризма и экскурсий".

Конкурс проводился по двум номинациям: «Танцевальный флешмоб, направленный на пропаганду правил безопасного поведения на дорогах» и «Творческий конкурс».

Обучающиеся МБОУ КР ОО «Шаховская средняя общеобразовательная школа» приняли участие в конкурсе, представив на суд жюри флешмоб «Правила дорожного движения в современном исполнении».

По итогам проведения конкурса, обучающие МБОУ КР ОО «Шаховская средняя общеобразовательная школа» заняли 1 место! Поздравляем!!!