Размещено 21.01.2021г.

Оценка эффективности реализации муниципальной программы проведена в соответствии с «Порядком проведения оценки эффективности реализации муниципальных программ».

Реализация программы была направлена на удовлетворение потребностей населения, улучшения состояния автомобильных дорог общего пользования местного значения, улучшение внешнего вида территории поселения.

На реализацию мероприятий Программы в 2021 году было запланировано- 1447,1 тыс. рублей, исполнение составило 295,2 тыс. рублей (89,5%).

По данной программе проводились мероприятия:

-  очистка, грейдирование, окашивание дорог местного значения от снега, сорной растительности;

-  проводилась экспертиза сметы на ремонт дороги местного значения с.Ретяжи 200 м.;

- установка контейнерных площадок;

- ремонт дороги в с. Ретяжи 200 м.;

Анализ реализации Программы за 2021 год показал, что программные цели и ожидаемые результаты от реализации Программы на данном этапе не достигнуты.

В соответствии с Порядком проведения оценки эффективности программы «Комплексное развитие систем коммунальной инфраструктуры Ретяжского сельского поселения Кромского района Орловской области на 2014-2024 годы» за 2021 год признана с хорошим уровнем эффективности.

Глава сельского поселения                      С.В.Баранов