Орловское региональное отделение ФСС РФ вручило автомобили пострадавшим на производстве

Размещено 22.06.2021г.

Сегодня, 22 июня 2021 года, Орловское региональное отделение ФСС РФ выдало гражданам, получившим производственные травмы, два новых автомобиля марки «Лада-Гранта».

Оба получателя являются жителями города Орла, причем один из них обеспечивается автомобилем впервые.

Предоставление автотранспорта пострадавшим в результате несчастных случаев на производстве, и нуждающимся в нем по медицинским показаниям, является одной из мер государственной поддержки, предоставляемой Фондом социального для страхования Российской Федерации для данной категории граждан.

Указанная программа действует с 2001 года и за прошедшие 20 лет, в рамках реализации Федерального закона «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» Орловским отделением Фонда было выдано порядка 250 автомобилей. При этом в текущем году планируется выдать еще 5 аналогичных автотранспортных средств.

Автомобили для пострадавших от несчастных случаев на производстве оснащены адаптированными органами управления и каждый из них соответствуют индивидуальным физическим особенностям здоровья конкретного гражданина.

Орловское ФСС поздравляет сегодняшних получателей и надеется, что выданные транспортные средства помогут людям, оказавшиеся в тяжелой жизненной ситуации, после перенесенной производственной травмы, продолжать активную жизнь и реализовать дополнительные меры для своей социальной и трудовой адаптации.

Информация Орловского регионального отделения Фонда