Орловское ФСС выделит более 400 млн. рублей на выплату детских пособий

Размещено 15.04.2021г.

Поддержкой женщин с первых дней беременности и до достижения ребенком возраста 1,5 лет уже не первый год занимается Фонд социального страхования Российской Федерации.

По состоянию на 1 квартал 2021 года получателями пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет являются почти 4000 жительниц Орловской области, которым за указанный период выплачено около 67 миллионов рублей. При этом, в 2021 году на выплату детских пособий в бюджете Орловского отделения Фонда социального страхования запланировано более 400 миллионов рублей.

Так, за 2020 год Орловским региональным отделением Фонда социального страхования в рамках механизма «Прямые выплаты» было перечислено порядка 380 миллионов рублей – на ежемесячные пособия по уходу за ребенком до полутора лет и  почти 274 миллиона рублей – на пособия по беременности и родам.

- За истекший год жителям Орловской области было произведено более 300 тысяч выплат. Из них свыше 45 тысяч пособий по уходу за ребенком до полутора лет и около 4 тысяч пособий по беременности и родам, - рассказал управляющий Орловским региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации Олег Ревякин.

Информация Орловского регионального отделения Фонда