Размещено.12.03.2020г.

Орловская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Орловской области разъясняет, что согласно ч.6 ст.82 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации - администрация исправительного учреждения вправе производить досмотр находящихся на территории исправительного учреждения и на прилегающих к нему территориях, на которых установлены режимные требования, лиц, их вещей, транспортных средств, а также изымать запрещенные вещи и документы, перечень которых устанавливается законодательством Российской Федерации и Правилами внутреннего распорядка исправительных учреждений.