Определен минимальный срок аренды земель сельскохозяйственного назначения

14 декабря 2013 года вступил в силу Федеральный закон от 02.12.2013 № 327-ФЗ «О внесении изменений в статьи 9 и 10 Федерального закона «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» и статью 22 Федерального закона «Об особенностях регулирования отдельных правоотношений в связи с присоединением к субъекту Российской Федерации - городу федерального значения Москве территорий и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», которым определен минимальный срок аренды земель сельскохозяйственного назначения. Так, согласно пункту 3 статьи 9 Федерального закона от 24.07.2002 № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» договор аренды земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности, заключается на срок от 3 до 49 лет, за исключением случаев, установленных Федеральным законом «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения».

Прокурор района

советник юстиции                                                                                      М.В.Гришин