Принято 27 декабря 2013 года № 25-18 рс

ОРЛОВКАЯ ОБЛАСТЬ

КРОМСКОЙ РАЙОННЫЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

27 декабря 2013 г.                                                                                                                                                                   №____

Об утверждении Положения о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд Кромского района и о порядке взаимодействия заказчиков с уполномоченным органом, осуществляющим полномочия на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей), с уполномоченным органом на осуществление контроля в сфере закупок, контроля, мониторинга закупок и аудита в сфере закупок

В целях реализации положений Федерального закона от 05 апреля 2013 г. №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», в соответствии с Уставом Кромского района, Кромской районный Совет народных депутатов РЕШИЛ:
1. Утвердить прилагаемое Положение о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд Кромского района и о порядке взаимодействия заказчиков с уполномоченным органом, осуществляющим полномочия на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей), с уполномоченным органом на осуществление контроля в сфере закупок, контроля, мониторинга закупок и аудита в сфере закупок.
2. Уполномочить отдел по экономике, предпринимательству, труду и размещению муниципальных заказов (Андреева Е.А.) и отдел образования
( Филин Ю.С.) администрации Кромского района на осуществление действий по определению поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для заказчиков Кромского района при закупке товаров, работ, услуг для муниципальных нужд, за исключением полномочий на обоснование закупок, определение условий контракта, в том числе на определение начальной (максимальной) цены контракта, подписание контракта, контроль за исполнением контракта, проведение экспертизы.
3. Уполномочить администрацию Кромского района на осуществление контроля в сфере закупок, путем проведения плановых и внеплановых проверок в отношении заказчиков, контрактных служб, контрактных управляющих, комиссий по осуществлению закупок и их членов, уполномоченного органа по определению поставщиков (подрядчика, исполнителя), при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд Кромского района.
4. Признать утратившим силу Решение Кромского районного Совета народных депутатов от 19 апреля 2013 года № 14-10 рс «Об утверждении Положения о формировании и размещении муниципального заказа Кромского района».
5. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2014 года.
6. Разместить настоящее решение на официальном сайте администрации Кромского района в сети Интернет  www.adm-krom.ru для обнародования.

Председатель районного                                                                                          Глава Кромского района
Совета народных депутатов
                      В.В. Ефимов                                                                                        И.Н. Митин