О внесении изменений в постановление администрации Кромского района Орловской области от 2 августа 2012 года №647

Принято 27 июня 2014 года №469

ОРЛОВСКАЯ   ОБЛАСТЬ
                          АДМИНИСТРАЦИЯ   КРОМСКОГО РАЙОНА

27 июня 2014 года                                                    № 469

«О  внесении изменений в постановление администрации
Кромского района Орловской области от 2 августа 2012 года №647 «О введении отраслевой системы оплаты труда работников культуры Кромского района Орловской области».

В соответствии с указом  Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года N 597 "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики" и в целях обеспечения социальной поддержки и материального стимулирования работников муниципальных бюджетных учреждений культуры,   п о с т а н о в л я ю:

1. Внести в постановление администрации Кромского района от 2 августа 2012 года N 647 "О введении отраслевой системы оплаты труда работников культуры Кромского района Орловской области» следующие изменения:
1.1. В приложении к постановлению:
1) пункт 7 изложить в следующей редакции:
"7. Для работников учреждений культуры базовая единица устанавливается в размере 3600 рублей";
2) таблицу в приложении 2 к  Положению об оплате труда работников муниципальных бюджетных  учреждений культуры Кромского района Орловской области изложить в следующей редакции:
Разряд оплаты труда
Тарифный коэффициент
1,01,041,091,141,271,411,541,71,862,05

1.2. В приложении 5  Положения об оплате труда работников муниципальных бюджетных  учреждений культуры Кромского района Орловской области пункт 2.6   дополнить абзацем следующего содержания:
"Исчисление размера средней заработной платы работников учреждений культуры, относимых к основному персоналу, для определения предельного соотношения должностного оклада руководителя учреждения культуры осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения  и социального развития Российской Федерации от 8 апреля 2008 года N 167н   "Об утверждении Порядка исчисления размера средней заработной платы для определения размера должностного оклада руководителя федерального бюджетного учреждения".
2.Рекомендовать Главам сельских поселений Кромского района внести соответствующие изменения в положения об оплате труда работников учреждений культуры на территории поселений.
3.Настоящее постановление вступает в силу  с 1 июля 2014 года.
4.Руководителям  муниципальных бюджетных учреждений БМУ «Центр культуры и досуга Кромского района» (Мельникова В. М.), МБУ «Кромская межпоселенческая центральная библиотека» Кромского района Орловской области (Овсянкина Г. В.) привести штатные расписания в соответствии с постановлением.
5.Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Главы администрации района Н. Н. Шавшину.
6.Разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации Кромского района.

Глава  района                                         И. Н. Митин