О старте проекта "Социальная корзина"

В преддверии Дня народного единства в Орловской области начинается реализация проекта «Социальная корзина»Инициатива  Губернатора Андрея Клычкова, воплощаемая в рамках государственно-частного партнерства, стартует 3 ноября.

Данный проект направлен на обеспечение ценовой доступности для населения социально значимых продовольственных товаров первой необходимости.На сегодняшний день идею поддержали крупные организации торговли: ООО «Мир вкуса» (ТЦ «Атолл»), гипермаркеты и супермаркет «Европа» (ООО «Европа»). Ведутся переговоры с другими торговыми сетями.На товары из «Социальной корзины» будут устанавливаться минимальные экономически обоснованные розничные цены. В магазинах они будут выделяться особыми стикерами оранжевого цвета. Наименования продовольственных товаров из перечня социально значимых определяются организациями торговли по согласованию с Департаментом промышленности и торговли Орловской области.