О порядке получения единовременной выплаты на ремонт жилого помещения

Размещено 21.08.2020г.

Постановлением правительства Челябинской области 19.12.2019 № 559-П утвержден Порядок предоставления детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, имеющим в собственности жилое помещение, нуждающееся в проведении ремонта, единовременной выплаты на ремонт жилого помещения и признания указанных жилых помещений нуждающимися в проведении ремонта.

Порядок определяет условия, механизм предоставления названным категориям единовременной выплаты на ремонт жилого помещения, размер единовременной выплаты, а также порядок признания указанных жилых помещений нуждающимися в проведении ремонта.

Размер выплаты определяется дефектной ведомостью на ремонт жилого помещения, но не более 60000,00 рубля независимо от количества принадлежащих ребенку-сироте жилых помещений.

Определены: перечень необходимых документов, в том числе получаемых в рамках межведомственного информационного взаимодействия; порядок признания жилых помещений, нуждающимися в проведении ремонта.

Решение о признании жилого помещения нуждающимся в проведении ремонта принимается органом социальной защиты населения по месту нахождения жилого помещения, нуждающегося в ремонте.

Основаниями для отказа в единовременной выплате являются: предоставление документов, не соответствующих предъявленным требованиям; получение единовременной выплаты ранее. Контроль за целевым использованием средств осуществляется Министерством социальных отношений области.