О перевозке организованной группы детей

Размещено 17.06.2020г.

Отделение ГИБДД ОМВД России по Кромскому району рекомендует перевозчикам, при проведении организованной  перевозки группы детей автобусами в условиях распространения COVID-19  соблюдать требования по использованию средств индивидуальной защиты, сохранению социальной дистанции, проведению дезинфицирующих мероприятий автобусов.

Организовывая перевозку организованных групп детей обращать особое внимание на допустимость осуществления организованной перевозки групп детей, по месту начала перевозки, маршрутам следования, местам окончания перевозки, как по территории Орловской области, так и при следовании в другие субъекты РФ, с учетом складывающейся санитарно-эпидемиологической обстановки и особенности распространения новой короновирусной инфекции COV-19. Также просим при организации поездки учитывать позицию и иные рекомендации территориальных органов Роспотребнадзора, в части допустимости (недопустимости) осуществления организованной перевозки групп детей автобусами по маршруту следования.

Так же при организованной перевозке группы детей неукоснительно руководствоваться правилами организованной перевозки групп детей, утвержденными

постановлением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2013 г. N 1177, а при подаче уведомления об организованной перевозке группы детей руководствоваться приказом МВД России от 30.12.2016 года №941 «Об утверждении Порядка подачи уведомления об организованной перевозке группы детей автобусами».

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Кромскому району  Кочеров О.А.