На постоянном контроле органов прокуратуры находятся вопросы соблюдения бюджетными организациями требований законодательства по уплате страховых взносов на обязательное пенсионное, социальное и медицинское страхование

Размещено 10.12.2019г.

Прокуратурой Кромского района выявлен факт образования в администрации Кривчиковского сельского поселения Кромского района задолженности по страховым взносам во внебюджетные фонды свыше 120000 руб., что нарушало права граждан на законные гарантии в сфере обязательного пенсионного, социального и медицинского страхования.

По фактам выявленных нарушений прокурором внесено представление в адрес главы Кривчиковского сельского поселения, по результатам рассмотрения которого ответственное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, задолженность сельского поселения по страховым взносам во внебюджетные фонды погашена в полном объеме.