Мы за дружбу народов и конфессий

Размещено 10.06.2020г.

В целях укрепления и культивирования в молодежной среде атмосферы межэтнического согласия и толерантности, препятствованию создания и деятельности националистических экстремистских молодежных группировок, противодействию проникновения в общественное сознание идей религиозного фундаментализма, экстремизма и нетерпимости, усиления информационно-пропагандистской деятельности, направленной против терроризма и экстремизма,  на формирование уважительного отношения к этнокультурным и конфессиональным ценностям народов, проживающих на территории Кромского района  Орловской области в рамках муниципальной программы «Профилактика терроризма, экстремизма, укрепление межнационального и межконфессионального согласия, обеспечение социальной и культурной адаптации мигрантов, профилактика межнациональных, межэтнических конфликтов на территории Кромского района Орловской области» проведен конкурс творческих работ. Тема конкурса - «Мы за дружбу народов и конфессий». На конкурс представлено 12 работ в номинации "Лучшая фотография/рисунок» и 1 работа в номинации "Лучшая художественная литература и журналистика".

Победителями конкурса признаны:

1 место- Сорокина Анна, уч-ся 6 класса МБОУ «Черкасской средней общеобразовательной школы

2 место – Ларионова Мария, уч-ся 3 «Б» класса МБОУ «Черкасской средней общеобразовательной школы и Бураков Данила, учащаяся МБОУ «Гостомльской школы»

3 место -  Цуканова Лиза, учащаяся 7 класса МБОУ КР ОО «Закромско-Хуторской школы» и Багрова Анастасия, учащаяся МБОУ «Гостомльской школы».

Победители будут награждены Благодарностью Главы района, другие участники конкурса, поощрены за участие в конкурсе.

Работы победителей