Мероприятия по профилактике ДТП в темное время суток

Размещено 14.11.2019г.

За период времени с 1 по 11 ноября 2019 года на территории области зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 2 человека погибло, 29 получили ранения, из них в темное время суток в период времени с 17 часов 00 минут до 07 часов 00 минут зарегистрировано 12 ДТП (50 % от ДТП за указанный период), в результате которых 2 человека погибло (100 %), 13 получили ранения (44,8 %).

В связи с участившимися случаями совершения дорожно-транспортных происшествий в темное время суток, в том числе и наездов на пешеходов, в целях принятия дополнительных мер, направленных на профилактику и предупреждение дорожно-транспортных происшествий, предупреждения и пресечения нарушений ПДД РФ участниками дорожного движения в период времени  с 14 ноября по 22 ноября 2019 года на территории Кромского района Орловской области будет проводиться дополнительное профилактическое мероприятие, направленное на профилактику дорожно-транспортных происшествий в темное время суток.

Особое внимание при несении службы на автодорогах района, вне населенных пунктов будет обращено на пешеходов, осуществляющих в темное время суток движение по проезжей части вне населенных пунктов без световозвращающих элементов на верхней одежде, а также на водителей, осуществляющих остановку и стоянку транспортных средств на автодорогах в местах, где это запрещено, и водителей автотранспорта, на котором не работают в установленном режиме внешние световые приборы, с нарушением правил применения аварийной сигнализации и знака аварийной остановки.

ОГИБДД Бруев Е.М.