«Лаборатория безопасности» побывала в Кромском районе

30.08.2018г.

Ее сотрудники, а также представители отделения Госавтоинспекции по Кромскому району и Управления ГИБДД по Орловской области не так давно посетили оздоровительный лагерь «Солнечный».
Здесь они развернули 4 площадки. На 1-ой из них до отдыхающих в лагере ребятишек доводились знания о том, как безопасно пересекать проезжую часть улицы или дороги, на 2-ой – обучали азам оказания первой медицинской помощи. Причем, отработать полученные навыки дети могли на манекене Грише. На 3-й они получали знания о безопасном вождении велосипеда, а на 4-ой – опробовали их на практике. В лагере был развернут настоящий автогородок со светофорами, знаками дорожного движения, пешеходными переходами и т.д. Ребятам предлагалось проехать по этому городку на велосипедах и самокатах, обязательно соблюдая требования Правил дорожного движения.
Надо сказать, что воспитанники лагеря с удовольствием включились в предложенную сотрудниками лаборатории и Госавтоинспекции программу. Они отвечали на вопросы, и сами задавали их, делали искусственное дыхание и пересекали улицу по сигналу светофора. Полученные знания они смогут использовать уже с 1 сентября, дня начала нового учебного года.

Е. БРУЕВ, инспектор по пропаганде отделения Госавтоинспекции по Кромскому району