Избавиться от долгов по имущественным налогам поможет сервис ФНС России

Обязанность уплачивать налоги установлена Конституцией Российской Федерации. Однако отдельные налогоплательщики предпочитают копить долги и, тем самым, создавать себе дополнительные проблемы.
      Администрация Кромского района напоминает тем, кто пропустил сроки уплаты имущественных налогов: за каждый день просрочки платежа начисляются пени. Кроме того, к должникам могут применяться и более серьезные меры ответственности вплоть до ареста имущества и его дальнейшей реализации в счет погашения долга, а также дополнительные расходы в виде уплаты исполнительского сбора.
Те, кто еще не рассчитался с бюджетом, могут узнать о своей задолженности и распечатать квитанции на ее уплату при помощи интерактивного сервиса Федеральной налоговой службы «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».
Следует помнить, что избавившись от долгов, вы сэкономите свое время и деньги. Кроме того, неуплата налогов может обернуться неприятной ситуацией для должника в виде испорченного отпуска по причине наложения судебными приставами ограничения выезда за пределы Российской Федерации.

Информация с сайта ФНС России