Информация о субъектах малого и среднего предпринимательства на 01.01.2021 в Большеколчевском сельском поселении Кромского муниципального района Орловской области

Размещено 09.01.2021г.

В  Большеколчевском сельском поселении на 01.01.2021 год насчитывается 7 малых и средних предприятий, 33 индивидуальных предпринимателя без образования юридического лица.

на 01.01.2021

1.

Количество субъектов малого и среднего предпринимательства всего ед.

40

Из них:

- юр. лица

- ИП

33

- КФХ

2

Классификация субъектов малого и среднего предпринимательства по видам экономической деятельности ед.

Из них:

- СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО, ед.

6

- ОБРАБАТЫВАЮШИЕ ПРОИЗВОДСТВА, ед.

- ТОРГОВЛЯ ОПТОВАЯ И РОЗНИЧНАЯ

19

- ТРАНСПОРТИРОВКА И ХРАНЕНИЕ ед.

4

- ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ПРОЧИХ ВИДОВ УСЛУГ ед.

4

- ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПРОФЕССИОНЛЬНАЯ НАУЧНАЯ И ТЕХНИЧЕСКАЯ ед.

3

Численность занятых в малом и среднем бизнесе – всего, чел.

90

в том числе по отраслям:

- СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО, ед.

41

ОБРАБАТЫВАЮШИЕ ПРОИЗВОДСТВА, ед.

21

ТОРГОВЛЯ ОПТОВАЯ И  РОЗНИЧНАЯ, ед.

19

- ТРАНСПОРТИРОВКА И ХРАНЕНИЕ ед.

4

- ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ПРОЧИХ ВИДОВ УСЛУГ ед.

4

- ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПРОФЕССИОНЛЬНАЯ НАУЧНАЯ И ТЕХНИЧЕСКАЯ  ед.

4.

Оборот товаров (работ, услуг), производимых субъектами малого и среднего предпринимательства всего, тыс. руб.

268600

В том числе по отраслям:

- СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО

8300

- ОБРАБАТЫВАЮШИЕ ПРОИЗВОДСТВА

236500

- ТОРГОВЛЯ ОПТОВАЯ И РОЗНИЧНАЯ

15000

- ТРАНСПОРТИРОВКА И ХРАНЕНИЕ

7000

- ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ПРОЧИХ ВИДОВ УСЛУГ

1500

- ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПРОФЕССИОНЛЬНАЯ НАУЧНАЯ И ТЕХНИЧЕСКАЯ

300

Финансово – экономическое состояние субъектов малого и среднего предпринимательства за 2019 год характеризуется следующим образом – всего юридическими лицами, зарегистрированными на территории Большеколчевского сельского поселения, получен положительный финансовый результат – 7058 тыс.руб.

п /п

Наименование по видам экономической деятельности

Прибыль (+), убыток (-) до налогообложения, тыс.руб.

ВСЕГО по всем видам деятельности

- СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО

- 6578

ОБРАБАТЫВАЮШИЕ ПРОИЗВОДСТВА

+ 2005

ТОРГОВЛЯ ОПТОВАЯ И  РОЗНИЧНАЯ

- ТРАНСПОРТИРОВКА И ХРАНЕНИЕ

- ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ПРОЧИХ ВИДОВ УСЛУГ

- ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПРОФЕССИОНЛЬНАЯ НАУЧНАЯ И ТЕХНИЧЕСКАЯ

+ 785

Администрацией Большеколчевского сельского поселения Кромского района не принимались программы поддержки и развития малого и среднего предпринимательства. Администрацией района принята районная муниципальная программа «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Кромском районе», в рамках которой, в том числе, реализуются мероприятия по предоставлению финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства.

В Орловской области, в т.ч. на территории Кромского района, на базе отдела по экономике, предпринимательству и труду создан информационный центр поддержки малого и среднего предпринимательства. Ссылка на организации, образующие инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, размещена в подразделе «Предпринимательство» раздела «Экономика и социальная сфера» официального сайта администрации Кромского района».