Информация о субъектах малого и среднего предпринимательства на 01.01.2017 в Кутафинском сельском поселении Кромского муниципального района Орловской области

В настоящее время малое и среднее предпринимательство являясь одной из самых эффективных форм организации производственной и непроизводственной деятельности, оказывает существенное влияние на социально- экономическое развитие поселения по следующим направлениям: насыщение потребительского рынка качественными товарами и услугами местного производства,  решение проблем повышения вопросов занятости населения, увеличение налогоплатежей в бюджетную систему. В связи с этим дальнейшее развитие малого и среднего предпринимательства как рыночного института, обеспечивающего формирование конкретной среды, самозанятость населения и стабильность налоговых поступлений, рассматривается администрацией поселения.
    Администрацией Кутафинского сельского поселения Кромского района не принимались программы поддержки и развития малого и среднего предпринимательства. Администрацией района принята районная муниципальная программа «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Кромском районе на 2017 -2019 годы», в рамках которой в том числе реализуются мероприятия по предоставлению финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства.
   В Орловской области, в т.ч. на территории Кромского района в отделе по экономике, предпринимательству и труду создан информационный центр поддержки малого и среднего предпринимательства. Ссылка на организации, образующие инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, размещена в подразделе «Предпринимательство» раздела «Экономика и социальная сфера» официального сайта администрации Кромского района.
Показателина 01.01.2017
1Количество субъектов малого и среднего предпринимательства, всего ед.13
 из них
 - ИП ед.8
 - КФХ ед.5
2Классификация субъектов малого и среднего предпринимательства по видам экономической  деятельности, ед.13
 из них:
 сельское хозяйство (выращивание зерновых и технических культур, не включенных в другие группировки), ед.9
 розничная торговля в неспециализированных магазинах, ед.4
3Численность занятых в малом и среднем бизнесе –всего, чел.36
 в том числе:
 -работающих в найме у предпринимателей, чел.23
4Оборот субъектов малого предпринимательства, тыс.руб.-
 -сельское хозяйство (выращивание зерновых и технических культур, не включенных в другие группировки)-
 -розничная торговля в неспециализированных магазинах, ед.-
5Финансово-экономические показатели субъектов малого предпринимательства, (прибыль) тыс.руб.
 - сельское хозяйство (выращивание зерновых и технических культур, не включенных в другие группировки)9015
 - розничная торговля в неспециализированных магазинах, ед.50