Информация для собственников многоквартирных жилых домов, расположенных на территории Кромского района

Для проведения капитального ремонта многоквартирных жилых домов на территории Кромского района выделены средства  финансовой поддержки Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, средства софинансирования из областного бюджета, бюджета района в сумме 2 382 920 рублей (постановление Правительства Орловской области от 3 апреля 2014 года №81).
         Для включения многоквартирных жилых домов в краткосрочный план реализации региональной программы собственникам многоквартирных жилых домов в срок до 15 апреля 2014 года необходимо представить в администрацию Кромского района (кабинет 12), расположенной по адресу: п.Кромы, пл. Освобождения, д.1 тел. 2-14-77, 2-18-84 следующие документы:
1)      протокол общего собрания о выборе способа формирования фонда капитального ремонта;
2)      заключение органа государственного жилищного надзора о необходимости проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома;
3)      решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме о проведении капитального ремонта общего имущества в таком доме, которым должны быть определены или утверждены:
  - перечень работ по капитальному ремонту;
  - смета расходов на капитальный ремонт;
  - сроки проведения капитального ремонта;
   4)  В случае поступления заявок на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на общую сумму, превышающую прогнозируемый объем денежных средств осуществляется в соответствии с очередностью следования в региональной программе, утвержденной постановлением Правительства Орловской области от 31 декабря 2013 года №482.

8 апреля 2014 года