День солидарности в борьбе с терроризмом в школах района

Размещено 05.09.2019г.

Воспитательные, профилактические мероприятия, приуроченные к памятной дате « День солидарности в борьбе с терроризмом» прошли в школах Кромского района 3-4 сентября. Использованы различные формы проведения. Во всех школах проведены классные часы и уроки мужества, уроки памяти, линейки памяти на темы: «Эхо беслановской печали», «Дорогой мира и добра», «Терроризм- зло против человечества», «Пусть всегда будет мир!»,  «Скажем терроризму – нет!» , «Мы помним тебя, Беслан», «Как не стать жертвой теракта», «Терроризму – НЕТ!» и другие.

Общешкольный классный час на тему «Сгорая плачут свечи», с участием представителя администрации поселения проведен в Гостомльской основной общеобразовательной школе.

Открытый урок со старшеклассниками  на тему « День солидарности в борьбе с терроризмом» организован преподавателем ОБЖ Кривчиковской средней школы.

Интерактивное занятие с использованием мультимедийного оборудования состоялось в Нижне-Федотовской основной общеобразовательной школе.

Различные формы проведения мероприятий использованы в Кромской начальной школе. Это: выставка рисунков «Дети против терроризма», дидактическая игра «Антитеррор». ,спортивные состязания –легкоатлетическая эстафета «Памяти жертв Беслана».