Анализ дорожно-транспортных происшествий происшествий

Размещено 21.01.2022г.

За период с 1 января по 17 января 2022 года на территории Орловской области зарегистрировано 28 дорожно-транспортных происшествий, подлежащих включению в госстатотчетность, в результате которых 1 человек погиб, 38 человек получили ранения. С недостатками эксплуатационного состояния УДС зарегистрировано 14 ДТП, подлежащих включению в госстатотчетность. Но фоне общего роста аварийности с недостатками УДС наблюдается рост выявления таких недостатков, как недостатки зимнего содержания фактов.

На основании вышеизложенного в отделении ГИБДД ОМВД России по Кромскому району проведен анализ дорожно-транспортных происшествий, зарегистрированных на территории Кромского района Орловской области. С учетом проведенного анализа на территории Кромского района 20.01.2022 года организовано проведение обследования по надзору за содержанием УДС в зимний период времени на автомобильных дорогах пгт. Кромы Орловской области – в первую очередь на маршрутах школьных автобусов, на пешеходных переходах, остановочных пунктах.

В результате проведенных мероприятий были выявлены недостатки в содержании улично-дорожной сети в зимний период на пешеходных переходах и остановочных пунктов маршрутных транспортных средств. По факту выявленных недостатков возбуждено административное расследование, по итогам которого виновные лица будут привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ.

Данное мероприятие проводилось с использованием специальных (контрольно-измерительных) технических средств, которые были выделены в рамках федеральной программы «Безопасные качественные дороги» - курвиметр полевой, рулетка измерительная.

ОГИБДД  Бруев Е.М.