Прокуратурой района проанализирована практика привлечения должностных лиц к административной ответственности за совершение коррупционных правонарушений

Размещено 10.12.2019г.

В ходе проведенных в 2019 году проверок выявлены факты непредставления в прокуратуру района главами сельских администраций нормативных правовых актов и их проектов для проведения антикоррупционной экспертизы.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой районо возбуждено два дела об административных правонарушениях по ст. 9.4.  Закона Орловской области от 06.06.2013 № 1490-ОЗ «Об ответственности за административные правонарушения» в отношении глав сельских поселений района, по итогам рассмотрения которых им назначено административное наказание в виде штрафов в размере 1 тыс. руб..