Справки из ПФР можно получить дистанционно

Размещено 01.04.2020г.

Электронный документ, подписанный электронно-цифровой подписью, равнозначен документу на бумажном носителе.

Анализ статистики обращений показывает, что огромная часть граждан обращается в клиентские службы Пенсионного фонда по вопросам получения разного рода справок:

- о назначенных пенсиях и социальных выплатах;

- о произведенных выплатах за период;

- об отнесении гражданина к категории граждан предпенсионного возраста;

- о размере материнского (семейного) капитала (его оставшейся части) и др.

Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Кромском районе Орловской области (межрайонное) напоминает гражданам, что практически любую справку можно получить в электронном видечерез Личный кабинет гражданина на сайте Пенсионного фонда. Важно отметить, что электронный документ, подписанный электронно-цифровой подписью, имеет юридическую силу.

В условиях сложной эпидемиологической ситуации, данный сервис позволит гражданам получать необходимые справки в ПФР, не нарушая режима самоизоляции.

Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Кромском районе Орловской области (межрайонное)также напоминает, что в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции прием клиентов территориальными органами ПФР осуществляется строго по предварительной записи. Записаться на прием можно на сайте ПФР www.pfrf.ru или по телефону клиентской службы.

Телефон «Горячей линии» Отделения ПФР по Орловской области – (48643) 2-15-76.

Руководитель клиентской службы

(на правах группы)                     О.А.Жолудева